Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Ярославль борется с употреблением пива



В парке пьющих пиво и коктейли предостаточно. Целое поле для борьбы за трезвый образ жизни. Отдыхающих волонтеры сразу уговаривают отказаться от алкоголя. По мнению участников проекта, гробят свое здоровье не только подростки, но и представители старшего поколения. Ведь они являются примером для детей, которые гуляют рядом.

Своими действиями, когда человек пьет, он показывает дурной пример молодому поколению, которое еще не пьет совсем, у которого огромные перспективы, которые могли бы заняться спортом.

Реакция на такие убеждения разная. Одни вроде бы понимают, другие начинают хамить. Как, например, одна девушка с коляской. Хотя самый частый ответ, примерно, такой: "Мы за здоровый образ жизни. - Мы тоже. - Я вижу. - Ну, честно, просто сегодня так получилось. - Вы, кстати, не первый, кто так говорит".

Эта акция не является разовой. А убеждения – только часть программы, которую запустил областной департамент по делам молодежи, физкультуре и спорту.

"Предыдущую неделю мы проводили соц. исследования по поводу отношения ярославцев к употреблению алкоголя в общественных местах. После того, как мы сейчас вышли на улицы города наша задача будет показать альтернативу. Через проведение спорт. Мероприятий, творческих акций, комплексных акций. Наша задача сделать максимально доступными те вещи, о которых мы сейчас говорим. Это и спортивные виды, и творческие виды",- рассказал начальник отдела комитета по делам молодежи департамента по делам молодежи, физкультуре и спорту ЯО Валерий Малафеев

Пока акция "Мы тоже" запущена только в центре Ярославля. Скоро такие мероприятия будут проводить по всему городу. А в перспективе – и во всей области.

ГТРК "Ярославия".
 

29.06.2010