Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Игорь Сухоносов, новый глава концерна «Укрспирт», перепрофилирует спиртовые заводы под производство биотоплива

Если вы зайдете на сайт госконцерна «Укрспирт» в раздел «Руководство концерна», то вряд ли найдете там интересующую вас информацию – эта страница пуста. Все потому, что Кабинет Министров Украины снова сменил руководство ведомства. Вместо известного в банковских кругах Алексея Савченко, который занимал эту должность с апреля текущего года, назначен его заместитель – Игорь Сухоносов. Савченко переходит на другую должность в правительстве.

Сухоносов возглавлял несколько отечественных спиртовых заводов, работал на руководящих должностях в ГНАУ и Гостаможне. А в 2002 году даже пострадал за любимое дело. Тогда он успел поработать на посту директора ГП «Косарский спиртзавод» всего четыре дня, как налоговая и облпрокуратура обвинили его в злоупотреблении служебным положением, которое нанесло предприятию и государству ущерб в особо крупных размерах.

Теперь же у новоназначенного руководителя «Укрспирта» есть шанс применить свой опыт в спиртовой отрасли на деле. Сухоносов сообщил, что при его руководстве украинская спиртовая отрасль уже во втором полугодии 2010 года подвергнется масштабному реформированию. Реформы будут направлены на повышение эффективности, финансовое оздоровление и техническую модернизацию предприятий отрасли. «Украинская спиртовая отрасль имеет огромный экономический потенциал. Наша главная задача его реализовать и сделать отрасль одной из самых прибыльных государственных отраслей», - отметил Игорь Сухоносов во время своего представления коллективу. Для этого, по его словам, часть предприятий будет перепрофилирована под производство биотоплива.

investgazeta.net
 

29.06.2010