Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Саратовских производителей водки подозревают в мошенничестве

По факту производства в Саратове нелегальной алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сегодня рассказал заместитель начальника следственного отдела при Приволжском УВДТ Алексей Зеленов. В рамках уголовного дела назначена химическая экспертиза на установление состава алкогольной продукции.

Напомним, 17 июня сотрудники транспортной милиции обнаружили 4 цеха по розливу спиртного в Заводском и Ленинском районах Саратова. Правоохранители изъяли свыше 20 тонн спиртосодержащей жидкости на сумму более 1,5 млн. рублей.

"Всего было обнаружено 4 цеха, которые располагались в гаражных боксах. В одном из них находилось сырье для производства вино-водочной продукции. В другом – система фильтрации спиртосодержащей жидкости. В третьем – пустые тары, пробки, а также поддельные этикетки, на которых были указаны наименования продукции (коньяк, водка, вино и спирт) и названия заводов-производителей (зачастую несуществующих – уточняет Зеленов). Ну и в последнем цехе находилась продукция, подготовленная к реализации", – рассказал Зеленов.

Суррогатную продукцию – более двух с половиной тысяч коробок – вывозили на грузовиках в течение суток. Сейчас эксперты выясняют, насколько контрафакт опасен для здоровья. Установлено, что алкоголь реализовывали только в пределах Саратовской области. "Личности производителей суррогата в данный момент установлены, сейчас собирается доказательная база, необходимая для предъявления обвинения в мошенничестве", – сообщил Алексей Зеленов.


"Взгляд-инфо".
 

29.06.2010