Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С начала 2009 года в России изъято почти 700 тысяч декалитров суррогатного алкоголя

Почти 700 тыс декалитров суррогатного алкоголя изъято из незаконного оборота в России более чем за год.

Об этом сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая сегодня на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

"В 2009 году и в первом квартале этого года сотрудники милиции в субъектах РФ приняли участие в совместных проверках организаций, занятых в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в результате которых выявлено более 192 тыс правонарушений", - рассказал он.

По словам министра, по установленным фактам возбуждено свыше 15 тыс уголовных дел. "Из незаконного оборота изъято почти 700 тыс декалитров суррогатного алкоголя, ликвидирован 601 подпольный цех, пресечена деятельность 68 организованных групп, совершавших правонарушения, связанные с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции", - сообщил глава МВД. По его мнению, решение вопросов по снижению алкоголизации населения, ресоциализации больных алкоголизмом и наркоманией "является чрезвычайно значимым делом".

"Каждый шестой человек, совершивший преступление в этом году, находился в состоянии алкогольного опьянения", - подчеркнул Рашид Нургалиев.

ИТАР-ТАСС.
 

29.06.2010