Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Экран" стал первым производителем коричневой стеклотары за Уралом

В июне 2010 года на заводе "Экран" состоялось торжественное открытие нового стекольного комплекса (СК3), ориентированного на производство коричневой стеклотары. Ввод в эксплуатацию четвертой по счету стекловаренной печи ознаменует завершение очередного этапа проекта по модернизации и расширению производства в рамках инвестиционной программы предприятия.

В 2002 году на предприятии был взят курс на модернизацию и расширение производственных мощностей. Тогда были запущены первые линии чешского оборудования общей производительностью 90 млн. стеклобутылок в год. Одновременно с ними продолжали работу восемь роторных линий.

В 2006 году необходимость замены изношенных, низкопроизводительных линий обусловила начало нового масштабного инвестиционного проекта по реконструкции действующих мощностей и созданию новых. Первые результаты программы были получены уже в октябре 2006 года, после ввода в строй двух линий по производству стеклотары, когда производительность завода выросла на 60% и составила 260 млн единиц условной стеклотары в год. Ввод же в эксплуатацию в декабре 2007 года третей очереди позволил увеличить объемы выпуска до уровня 360 млн единиц условной стеклотары в год.

В июне 2010 года состоялся запуск нового стекольного комплекса, ориентированного на производство коричневой стеклотары. Производственная мощность современного стекольного оборудования в комплексе составляет 260 млн единиц стеклобутылок в год. До конца 2010 года новое производство выпустит порядка 150 млн коричневых стеклобутылок. Таким образом, в 2010 году предприятие произведет более полумиллиарда стеклоизделий.
Столь существенное расширение производственных мощностей сопровождается грамотной и продуманной маркетинговой стратегией предприятия. Сегодня продукция завода "Экран" представлена во всех сегментах рынка стеклотары: тара для производителей ликероводочной продукции, стеклобутылки для производителей пива и напитков, стеклянные банки различной емкости. Широкий ассортимент стеклоизделий, постоянная работа над повышением качества продукции, позволили занять предприятию устойчивую нишу на всех сегментах рынка стеклотары. В 2009 году доля продукции "Экран" составила порядка 20% на рынке стеклотары Сибири и Дальнего Востока. С вводом новых мощностей, доля продукции предприятия составит порядка 30% целевого рынка.
В обозримой перспективе предприятия - строительство второй очереди стекольного комплекса №3 (СК3). Производственная мощность СК3 после запуска пятой по счету стекловаренной печи, ориентированной на выпуск зеленой стеклотары, составит 520 млн условных стеклобутылок. А общая мощность завода приблизится к 900 млн стеклобутылок в год.

По словам генерального директора завода "Экран" Антона Бальцевича запуск нового современного стекольного комплекса позволит выйти предприятию в лидеры стеклотарного рынка России.


Upakovano.ru
 

29.06.2010