Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Республика Алтай. Поставщики не могут сообща бороться с должниками

Такое решение приняла комиссия УФАС по Алтайскому краю в отношении "Алтайской алкогольной ассоциации" и 11 членов ее совета.

Инициатором разбирательства в антимонопольной службе стала компания "Старые традиции" (розничная сеть "28 апельсинов"). Магазины имели просроченную задолженность перед рядом членов ассоциации, что неоднократно обсуждалось на заседаниях некоммерческого партнерства. В заявлении "Старых традиций" говорится, что совет "Алтайской алкогольной ассоциации" в июне прошлого года в связи с имеющейся задолженностью запретил членам этого объединения отгружать алкогольную продукцию в сеть "28 апельсинов".

Заявитель считает, что действия ассоциации и поставщиков создали ему препятствие к доступу на товарный рынок алкогольной продукции. Председатель совета ассоциации Максим Байкалов признал факт решения ограничить поставки в торговую сеть "28 апельсинов". Однако подчеркнул, что это решение носило рекомендательный характер, а также то, что в нем отсутствует вменяемая ассоциации координация экономической деятельности хозяйствующих субъектов.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что нарушение антимонопольного законодательства со стороны ассоциации было. Некоммерческое партнерство и девять его членов получили предписание, согласно которому они не имеют права совместно принимать решения о прекращении отгрузок предприятиям-должникам.


Источник: Ваше дело
 

29.06.2010