Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Харьков. Милиция избавляется от алкоголиков

С приходом на должность нового министра внутренних дел в Харькове ужесточили контроль за сотрудниками правоохранительных органов. С начала года погоны сняли 24 из них, причем семеро поплатились местом за пьянку на работе.

- Если работник милиции пойман за употребление спиртных напитков, он незамедлительно выгоняется из органов внутренних дел, и никакие «кунаки» не заставят нас это решение отменить, - уверяет заместитель начальника областного управления милиции по кадровым вопросам Андрей Стародубцев. - Начальнику такого нарушителя объявляем неполное соответствие должности вплоть до снятия. Есть такие, кто не согласен с тем, что их уволили за пьянку справедливо, но мы их не восстановим ни в коем случае. Сейчас очень жестко контролируется этот вопрос.
Кадровик утверждает, что некоторые милиционеры пытаются при этом качать свои права и даже судятся с облуправлением, пытаясь восстановиться в должности.
- Работники правоохранительных органов действительно являются группой риска, - подтверждает харьковский врач-нарколог Михаил Дюженко. - Как и военнослужащие, в жизни они часто страдают от алкоголизма. Один из высокопоставленных правоохранителей Харькова даже серьезно лечится от этой болезни. Естественно, анонимно.
Оказывается, милиционерам служба не только не мешает бороться с зависимостью, а наоборот, в определенной степени сдерживает их дурную привычку. Но когда они уходят в отставку или их увольняют, они зачастую срываются и катятся по наклонной.
 
Комсомольская правда
29.06.2010