Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Краснодарском крае изъята партия поддельного алкоголя

В станице Маламино милиционеры остановили автомобиль. В салоне машины стражи порядка нашли 50 ящиков водки. По словам водителя, эти 600 бутылок он вёз в Ростов-на-Дону на свадьбу.

Однако на торжестве алкоголя так и не дождались, потому что на бутылках с «огненной водой» не оказалось акцизных марок. Водителя отпустили, а незаконный груз был изъят. Неизвестно, чем бы закончилось свадебное застолье, если бы нелегальная водка попала на праздничный стол, как правило, за качество такого продукта никто не отвечает.

Не может ответить за качество самодельного алкоголя и жительница станицы Старонижестеблиевской. Тридцатилетняя станичница не заподозрила в очередном покупателе сотрудника милиции, который проводил контрольную закупку в ходе оперативных мероприятий. «Бизнес-леди» продала стражу порядка 20 полуторалитровых бутылок коньяка. Ещё 15 было припасено под прилавком. Как оказалось, год назад женщину уже привлекали к административной ответственности за подобное правонарушение, но сомнительным «предпринимательством» заниматься она не перестала. Насколько вреден самодельный коньяк, теперь будут судить эксперты. Вся продукция изъята, по данному факту проводится проверка.


Пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю
 

28.06.2010