Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Ивановские пивовары выступили за запрет продажи пива подросткам

На рок-фестивале «Антифабрика», генеральным партнером которого второй год подряд выступает пивоваренная компания «САН ИнБев», прошла акция против продажи пива несовершеннолетним. Ее инициаторами стали сами пивовары. Ивановский филиал «САН ИнБев» в ходе фестиваля организовал движение в поддержку Закона о запрете полной продажи пива подросткам.

В основу проекта «Есть 18? Подтверди!» положено требование о подтверждении возраста в случае покупки напитков, содержащих алкоголь. Покупатель, чье совершеннолетие неочевидно, обязан предъявить паспорт. В случае если покупатель не смог подтвердить свой возраст документом, продавец отказывает ему в продаже пива. Таким образом, пивовары добиваются исполнения закона о запрете продажи своего продукта подросткам.

В Иванове в течение ряда лет компания «САН ИнБев» реализует проекты, направленные на формирование культуры ответственного употребления алкоголя. В их числе кампании по предотвращению чрезмерного употребления алкоголя, употребления его несовершеннолетними и за рулем. При этом пивовары широко используют социальную рекламу на улицах города, банеры в интернет-СМИ, телевизионные ролики, поддержку СМИ, общественных организаций и властей.

В рамках прошлогодней акции «Есть 18? Подтверди!», например, в торговых точках региона было распространено около 10 тысяч предупреждающих стикеров. В ходе нынешней акции на рок-фестивале пивовары напрямую обратились к молодежной аудитории. Среди посетителей рок-фестиваля «Антифабрика» распространялись предупреждающие материалы, был установлен общественный контроль над пунктами продажи.

«Сегодня мы еще раз обращаем внимание, что напитки, содержащие алкоголь — это напитки для взрослых, — прокомментировал мероприятие исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Александр Зубко. — Мы надеемся, что наша акция еще раз заставит обратить внимание на проблему исполнения законодательства. Как производители пива мы заинтересованы в развитии правильной культуры потребления нашего напитка. Надеемся, что наши усилия найдут поддержку и понимание у региональных властей, СМИ, общественных организаций».


КУРСИВ
 

28.06.2010