Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Красноярский край. В Минусинске и Знаменке возобновят производство алкоголя

Конкурсный управляющий ОАО "Минал" и ОАО "Байкалфарм" подписали договор о приобретении последним имущественного комплекса "Минала" (Красноярский край). Цена сделки составила 48,8 млн рублей.

ОАО "Минал" находилось с состоянии банкротства с июля 2007 года. ОАО "Байкалфарм" приобрело имущество предприятия в результате конкурсных торгов в июне 2010 года. В структуре "Минала" имеются Знаменский спиртзавод, который выпускает этиловый спирт трех видов, и ликеро-водочное производство в Минусинске.

Ранее предполагалось, что стоимость ликероводочного производства составит порядка 40 млн рублей, спиртзавода - 30 млн рублей.

Новый собственник намерен восстанавливать работу завода в два этапа: в октябре-ноябре 2010 года начать выпуск спиртных напитков в Минусинске, а в 2011 году возобновить спиртовое производство в селе Знаменка.

Предполагаемый объем финансирования для запуска ликероводочного производства составит 40 млн рублей, сообщили в краевом правительстве. Эти средства будут направлены на капитальный и текущий ремонт цехов, модернизацию и частичную замену оборудования, установку ЕГАИС (система автоматизации государственного контроля за производством), лицензирование. В запуск Знаменского спиртзавода планируется направить 87 млн рублей. Эта сумма позволит провести капитальный и текущий ремонт цехов, обновить часть оборудования. На предприятиях создадут 200 рабочих мест. Запуск производств должен поддержать и сельзохпроизводителей: потребность в зерне для выпуска спирта оценивается более, чем в 6 тысяч тонн в год.

Предполагается, что в 2010 году спиртзавод выпустит 30 тыс. декалитров продукции. В 2011 и 2012 году производство алкогольной продукции должно увеличится до 100 и 150 тыс. декалитров соответственно.

Ранее в Красноярском крае "Байкалфарм" приобрел обанкротившийся Канский ликероводочный завод и сумел запустить производство. Также компания возобновила выпуск ликероводочной продукции в поселке Моготуй Забайкальского края.

ОАО "Байкалфарм" основано в сентябре 1991 года. Компания входит в число 15 крупнейших алкогольных компаний России из 260 действующих в стране. "Байкалфарм" занимает третье место в Сибирском федеральном округе по объемам производства. Компания является собственником ликероводочного завода в Улан-Удэ, Канского ликероводочного завода (Красноярский край), Тельминского спиртового завода (Иркутская область).


globalsib.com
 

28.06.2010