Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Председатель Рязанской областной Думы Фомин: "К борьбе с алкоголизмом нужно подключить общественность"

Одним из основных направлений деятельности молодежного парламента Рязанской области в летнее время станет контроль над исполнением закона о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах. Об этом шла речь в понедельник, 28 июня, на встрече президиума общественного молодежного парламента Рязанской области с секретарем Политсовета регионального отделения «Единой России», председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым, сообщает корреспондент ER.RU.
По мнению Фомина, к решению этого вопроса нужно подключить общественность и СМИ. «Очень важно, чтобы инициатива шла от молодежи, чтобы вы принимали в этой работе активное участие. Вы представляете интересы всех молодых рязанцев, и ваша работа всегда должна быть нацелена на результат, от нее во многом будет зависеть реализация молодежных проектов, инициатив, участие других ребят в общественной жизни. Я желаю вам успехов и уверен, что вы с полной ответственностью подойдете к решению стоящих перед вами задач», - отметил секретарь регионального Политсовета Партии.

Молодые парламентарии заявили, что, в первую очередь, они разработают и предпримут ряд профилактических мер по противодействию распространения алкоголизма, табакокурения и наркомании среди рязанской молодежи. Например, они предложили наравне с крепкими алкогольными напитками ввести ограничение на продажу слабоалкогольных напитков в ночное время, в том числе, пива, а также усилить контроль над исполнением закона о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах, например, на центральных площадях города.



МСК
 

28.06.2010