Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Томск. В областном административном кодексе появились новые штрафы и статьи

На 40-м собрании облдумы депутаты приняли в двух чтениях поправки к целому ряду статей, сообщает пресс-служба областного парламента.

Смягчено наказание для владельцев животных за купание питомцев в местах общественного отдыха. Верхняя планка штрафа была снижена с одной тысячи до 500 рублей. Нижняя осталась прежней — сто рублей.

Ужесточено наказание за «допущение нахождения несовершеннолетних в питейных заведениях и секс-шопах». Индивидуальных предпринимателей теперь будут штрафовать на семь тыс. рублей, вместо прежних пяти.

За повторное нарушение статьи «изготовление или хранение в целях сбыта устройств и приспособлений для производства крепких спиртных напитков домашней выработки» будет установлен штраф в пять тыс. рублей, вместо прежних 5-10 тыс.

Нарушителям статьи «несанкционированное нанесение на конструктивные элементы подземных и наружных инженерных коммуникаций и сооружений надписей, а также размещение на них любой информации» будет грозить максимальный штраф — одна тысяча вместо прежних 300 рублей.

Штрафы «за самовольное захоронение на кладбищах и в не предназначенных для этих целей местах» будут снижены сразу в несколько раз. Вместо старой санкции в 10-20 тыс. рублей установлена новая — 3-5 тыс.

Также в Кодексе об административных правонарушениях Томской области появились две новые статьи.

Статья «нарушение установленных законодательством Томской области ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилого спирта более 15% объема готовой продукции» влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере 3-4 тыс., для юридических лиц — 30-40 тыс. рублей.

За «нарушение общественного порядка в отправлении естественных надобностей человека в непредусмотренных для этого местах» грозит штраф в размере 300-500 руб.

Две статьи из кодекса исчезнут. Это статья «использование пиротехнических средств в общественных местах» и «нарушение порядка организации и устройства фейерверков». Ответственность за эти правонарушения теперь будет регулировать федеральное законодательство.


NEWS.vtomske.ru
 

28.06.2010