Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Приморье. Два кафе будут закрыты за торговлю алкоголем на Спортивной набережной

На Набережной в день молодежи сотрудники милиции искали предпринимателей, которые незаконно торгуют пивом и алкогольными напитками. По итогам проверки двум кафе сейчас грозит закрытие.

Сухой закон на Набережной действует уже около года. Тем не менее, соблазн заработать на продаже популярных в народе напитков у предпринимателей очень велик. День молодежи хороший повод поправить свое финансовое положение. На прилавках и витринах ассортимент не выставлен. Наливают из-под полы.

Роман Нечипоренко, заместитель начальника ЦБППРиАЗ УВД ПК: «Только за сегодняшний рейд изъято два диспенсера, несколько десятков литров крепкой алкогольной продукции и пива. Ну и несколько кег с пивом».

В этом кафе помимо пива инспекторы нашли целый склад различной алкогольной продукции. Отдыхающим на выбор представлены водка, коньяк и шампанское. Правда, в меню этот вид товара не указан. Все на словах. Более 60 бутылок милиционеры изъяли, а на владельца кафе составили протокол.

Роман Нечипоренко: «С нашей стороны материал будет направлен в суд, для рассматривания мировыми судьями. Данная продукция будет изъята, а в последствии возможно, по решению суда, будет конфискована. Нами будут направлены представления на прекращения аренды с данными предпринимателями и если у них есть лицензия, то на отзыв лицензии».

Этот рейд инспекторы краевого и городского отделов по борьбе с преступлениями на потребительском рынке проводят уже третий день. Большинство проштрафившихся предпринимателей на незаконной торговле пивом и алкоголем попадаются в первый раз. По словам милиционеров этого обычно хватает и после владельцы кафе прекращают незаконный бизнес. Тем не менее, есть и те, кого вероятно закрытие не пугает. Потому подобные операции будут проходить здесь регулярно.


otvprim.ru
 

28.06.2010