Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
США увеличат усилия для обеспечения вступления России во Всемирную торговую организацию

США увеличат усилия для обеспечения вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), пообещал президент США Барак Обама на пресс-конференции по окончании саммита "двадцатки" в Торонто.

"Я поставил целью увеличение вдвое объема нашего экспорта в течение следующих пяти лет, это увеличение поддержит миллионы рабочих мест в США. Именно для реализации этой цели я начал проект под названием "Национальная инициатива по экспорту". Именно поэтому в этом году мы сконцентрировались на нашем экономическом сотрудничестве с РФ, оно пойдет на пользу обеим странам, включая возобновление экспорта курятины и увеличивая наши усилия по поддержке вступления России в ВТО", - сказал Обама.

Ранее в четверг президент РФ Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с Обамой заявил, что Россия и США надеются на завершение переговоров по вступлению РФ в ВТО уже к концу сентября текущего года.

Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года, тогда как обычно процедура присоединения к организации занимает пять-семь лет. ВТО - международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. Ее членами являются более 150 государств.

Кроме того, отметил Обама, его администрация продолжит работать над соглашением о свободной торговле между США и Южной Кореей, чтобы оно было готово к его ноябрьскому визиту в Сеул.

"Оно позволит создать новые рабочие места и возможности для людей в обеих наших странах и увеличит конкурентоспособность США в 21-м веке", - указал американский президент.


Источник: РИА «Новости»
 

28.06.2010