Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Постановление главы городского округа Протвино МО от 24.03.2010 N 247 "О согласовании мест размещения объектов организации - соискателя лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории г. Протвино"

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2010 г. N 247


О СОГЛАСОВАНИИ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ
ОРГАНИЗАЦИИ - СОИСКАТЕЛЯ ЛИЦЕНЗИИ НА РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ПРОТВИНО



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Законом Московской области от 26.11.2005 N 248/2005-ОЗ "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области", учитывая рекомендации Коллегии Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, в целях проведения единой политики Московской области в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования мест размещения территориально обособленных объектов организации - соискателя лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории г. Протвино.
2. Возложить функции уполномоченного органа по рассмотрению вопросов согласования мест размещения территориально обособленных объектов организации - соискателя лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории г. Протвино на отдел потребительского рынка и услуг населению администрации г. Протвино.
3. Отделу потребительского рынка и услуг населению администрации г. Протвино (Минаева Г.И.) в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Законом Московской области от 26.11.2005 N 248/2005-ОЗ "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области" и иными нормативными правовыми актами Московской области и органов местного самоуправления г. Протвино в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.
4. Начальнику общего отдела Зубрицкой Е.А. направить настоящее постановление и прилагаемый Порядок (без приложений) для опубликования в газете "Протвино сегодня".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Суховей В.Н.


Глава города
А.В. Баженов

Приложение
к постановлению главы
городского округа Протвино
Московской области
от 24 марта 2010 г. N 247


ПОРЯДОК
СОГЛАСОВАНИЯ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНО ОБОСОБЛЕННЫХ
ОБЪЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ - СОИСКАТЕЛЯ ЛИЦЕНЗИИ НА РОЗНИЧНУЮ
ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ПРОТВИНО



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Московской области от 26.11.2005 N 248/2005-ОЗ "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области" и регулирует выдачу предусмотренного пунктом "л" части 1 статьи 5 указанного Закона согласования мест размещения территориально обособленных объектов организации - соискателя лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории г. Протвино (далее - Согласование).
2. Решение о выдаче Согласования или об отказе в его выдаче принимается главой города.
3. Форма Согласования и отказа в выдаче Согласования устанавливается согласно приложениям N 1, 2 (не приводятся) к настоящему Порядку.
4. Для получения Согласования организация - соискатель лицензии на розничную продажу алкогольной продукции обращается в администрацию г. Протвино с заявлением (приложение N 3 - не приводится) и приложением следующих документов:
а) характеристики объекта лицензирования (приложение N 4 - не приводится);
б) копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
в) документов, подтверждающих полномочия лица, действующего от имени организации - соискателя лицензии;
г) копии свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе (на иные территориально обособленные объекты представляются копии уведомлений о постановке на учет в налоговом органе организации по месту нахождения обособленного подразделения);
д) справки налогового органа об отсутствии у соискателя лицензии просроченной задолженности по уплате налогов и сборов;
е) копий документов, характеризующих стационарные торговые помещения и (или) складские помещения (копия выписки из технического паспорта со схемой и экспликацией торговых и складских помещений);
ж) копий документов, удостоверяющих право пользования и (или) владения соискателя лицензии помещением, предназначенным для осуществления розничной продажи алкогольной продукции.
5. Основаниями для отказа в выдаче Согласования являются:
- представление с заявлением пакета документов, не соответствующих пункту 4 настоящего Порядка;
- наличие в документах, представленных организацией - соискателем лицензии, недостоверной информации;
- размещение объекта организации - соискателя лицензии в местах и на прилегающих к ним территориях, где розничная продажа алкогольной продукции не допускается.
Отказ в выдаче Согласования должен быть мотивированным.
6. Отдел потребительского рынка и услуг населению администрации г. Протвино:
- проводит анализ поступивших от организации - соискателя лицензии документов на соответствие настоящему Порядку;
- обращается в отдел по градостроительству и архитектуре для определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции;
- готовит на бланке администрации города проект Согласования (отказа в выдаче Согласования) и представляет его на подпись главе города;
- ведет учет выданных Согласований и отказов в выдаче Согласования.
7. Срок рассмотрения обращения организации - соискателя лицензии составляет не более 30 дней.


Начальник отдела потребительского
рынка и услуг населению
Г.И. Минаева
 

25.06.2010