Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Государственную Думу внесен проект федерального закона № 392729-5 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков»

В Государственную Думу внесены проекты федеральных законов № 392729-5 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков» и № 391528-5 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка применения налоговой ставки 0 процентов по налогу на добавленную стоимость».

Законопроект № 392729-5 о консолидированной группе налогоплательщиков направлен на введение в Российской Федерации института консолидации налогоплательщиков с целью установления особого порядка исчисления и уплаты налога на прибыль организаций для взаимозависимых лиц. Проектом закона предусматривается объединение налоговой базы по налогу на прибыль организаций, использование консолидированной отчетности, переложение основных обязанностей по исчислению и уплате налога, пеней и штрафов, а также по представлению налоговой декларации на одно лицо – ответственного участника консолидированной группы налогоплательщиков.

Законопроект № 391528-5 о совершенствовании порядка применения нулевой ставки НДС направлен на решение проблемы обоснования применения ставки 0 % по работам (услугам), связанным с перемещением товаров через границу Российской Федерации. Законопроектом предусмотрен закрытый перечень непосредственно связанных с трансграничными сделками работ (услуг), облагаемых по ставке 0 %. Кроме того, работы (услуги) разделены на несколько подгрупп, для каждой из которых предусмотрен свой специфический перечень документов, обосновывающих право применение ставки 0 %.
 

25.06.2010