Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Саратове прекращена деятельность четырех заводов по производству фальсифицированного алкоголя

Оперативно-разыскной частью при Приволжском УВДТ МВД России, на территории Заводского района г. Саратова была приостановлена нелегальная деятельность четырех мини заводов по производству фальсифицированного алкоголя.

Сотрудниками транспортной милиции было установлено, что не только производством, но и реализацией этой продукции занимаются одни и те же лица. На днях, в саратовском кафе «Современник», расположенном на одном из объектов железнодорожного транспорта, была проведена контрольная закупка. На месте, при реализации фальсифицированного алкоголя, задержали жителя Саратова, причастного к его производству.

Основу производственного процесса составляла спиртовая жидкость, расфасованная в пятилитровые бутыли. В ее состав входило большое количество сивушных масел и других примесей, опасных для здоровья человека. Для смешивания фальсифицированного спирта и предварительно очищенной питьевой воды использовались пластиковые резервуары. Масштабы производства были внушительны. На подпольных заводах работало до семи человек, которые вручную разливали алкоголь в полулитровые емкости. Рабочими производилось до 1000 бутылок ежедневно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на подпольных заводах изъято свыше 20 тонн спиртосодержащей продукции на сумму более полутора миллионов рублей.


Пресс-служба ДОПТ МВД России.
 

25.06.2010