Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В правительство внесены поправки, запрещающие продажу спиртного ночью

Доработанный проект поправок в закон об обороте этилового спирта, предполагающий введение запрета на продажу алкогольной продукции крепче 5% в ночное время, с 11 вечера до 8 утра, согласован правительственной комиссией и отправлен в правительство, сообщили РИА Новости в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

Правительственная комиссия, на которой Росалкогольрегулирование выступало с поправками, состоялась 11 июня 2010 года. Она одобрила проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", но федеральная служба получила распоряжение доработать поправки в течение недели.

"Мы доработали поправки и на днях отправили итоговый документ в правительство", - сказали в пресс-службе Росалкогольрегулирование. Документ будет рассмотрен правительством и отправлен в Госдуму.

В итоговом, согласованном всеми ведомствами документе, вводится запрет на продажу алкогольной продукции (водка, вино, коктейли) и пива крепче 5% с 11 вечера до 8 утра.

"Принят лояльный вариант документа. Регионы могут сами, исходя из своих потребностей, ужесточать ограничения на продажу алкоголя в ночное время. Например, запретить продажу с 9 вечера до 11 утра, как мы предлагали раньше", - сказали в Росалкогольрегулировании.
 
РИА "Новости"
25.06.2010