Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Узбекистане запретят рекламу табачных изделий и алкоголя

Законодательная палата Олий Мажлиса Республики Узбекистан приняла закон, который запрещает рекламу табака, табачных изделий и алкогольных напитков любой крепости.

На заседание 22 июня 2010 года, депутаты утвердили Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О рекламе» и статью 178-1 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности».

Согласно документу, в Узбекистане будет запрещено реклама табака, табачных изделий и алкогольных напитков любой крепости, сообщает Uzdaily.uz.

Закон также вносит поправки, которые запрещают использование в рекламе иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации.

Документ также запрещает рекламировать проведение стимулирующей лотереи, конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенной продукции.

В ходе рассмотрения документа, депутаты отметили, что данные поправки и изменения направлены на защиту здоровья населения Узбекистана.

С учетом мнений, направленных на совершенствование отдельных правовых положений, Законодательная палата приняла закон, который будет направлен на одобрение в Сенат Олий Мажлиса.


ca-news.org
 

25.06.2010