Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Джао Теппинг: В Китае набирает популярность алкогольная продукция из Кыргызстана

«В Китае набирает популярность алкогольная продукция из Кыргызстана», - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» генеральный директор китайской компании «Адеми» Джао Теппинг.

По его словам, за три года работы компания, занимающаяся поставками в Поднебесную алкогольной продукции кыргызской фирмы «Аю», наладила торговые контакты более чем с 3,5 тысячи торговыми точками. В результате каждая партия продукции из Кыргызстана достигает 20-30 тысяч бутылок. Их доставляют по мере прохождения растаможки, которая на китайской границе может затянуться до двух месяцев.

«У нас есть курортные зоны, которые любят посещать туристы из России, - продолжает Джао Теппинг. - Зная пристрастие русских к водке, мы постараемся удовлетворить эти потребности за счет продукции фирмы «Аю».

Как заметил китайский бизнесмен, возможности по экспорту продукции из Кыргызстана в Китай поистине неограниченны. «В китайских городах проживает от 11 до 40 миллионов человек, со временем мы, конечно, собираемся наращивать объемы поставок алкоголя из КР», - сказал Джао Теппинг.

По его мнению, секрет успеха кыргызстанской водки у китайских потребителей в том, что она произведена на основе альфа-спирта. «Во всем мире название «Альфа-спирт» говорит о принадлежности товара к категории высшего качества», - пояснил Джао Теппинг.

Он отметил, что компания «Адеми» в августе 2010 года намерена выставить продукцию фирмы «Аю» на Всемирной выставке в Шанхае.

ИА «24.kg».
 

25.06.2010