Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Генпрокуратура возбудила дело в отношении начальника управления Росалкогольрегулирования по УрФО

Руководители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО уличены в сокрытии сведений об имуществе. В отношении начальника управления Дмитрия Лебедева возбуждено дело.

Генпрокуратура возбудила дело в отношении начальника управления Росалкогольрегулирования по УрФО Дмитрия Лебедева.

Как сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе проверок было установлено, что ряд чиновников Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО представили недостоверные сведения о принадлежащем им имуществе.

В частности, начальник отдела учета и государственного контроля, который до настоящего времени является учредителем фирмы ООО «Урал-Строй», занимающейся оптовой торговлей строительными материалами, скрыл этот факт при поступлении на службу. Заместитель руководителя управления не указал в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера находящуюся у него в пользовании недвижимость в Екатеринбурге.

Кроме того, при проверках были вскрыты факты неправомерного использования должностными лицами управления средств федерального бюджета. Так, поездка в командировку начальника отдела технологического контроля за производством этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и его заместителя в купе пассажирского поезда класса «СВ (Люкс)» была незаконно оплачена за счет бюджетных средств, хотя проезд в служебных целях железнодорожным транспортом разрешен лишь по тарифу экономического класса.

В результате заместитель Генпрокурора России Юрий Золотов внес руководителю межрегионального управления Росалкогольрегулирования Дмитрию Лебедеву представление, в котором потребовал привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении нескольких сотрудников ведомства было предложено решить вопрос о возможности дальнейшего пребывания в занимаемых должностях.

Отдельно поставлен вопрос об ответственности заместителя начальника управления, который не только не наладил должный контроль над работой подчиненных, но и сам грубо нарушил требования федерального законодательства, предоставив недостоверные сведения о находящемся в его пользовании имуществе.

В отношении руководителя межрегионального управления за допущенные нарушения требований закона было возбуждено дело по части 1 статьи 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено в Федеральную антимонопольную службу РФ для рассмотрения по существу.

smi2.ru
 

24.06.2010