Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ФТС: Норма ввоза в Россию алкоголя для физлиц сократится вдвое

С 1 июля, после введения новых таможенных правил в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, въезжающие в Россию физические лица смогут ввозить пять литров алкоголя вместо десяти, предусмотренных ранее, сообщил начальник отдела главного управления федеральных доходов и тарифного регулирования ФТС РФ Валерий Решетников.

«По алкоголю увеличилось количество, которое можно ввезти без уплаты платежей - с двух литров до трех. Но при этом общее количество ввозимого алкоголя уменьшилось: раньше больше 10 литров нельзя было ввозить физическому лицу, а теперь нельзя ввозить больше пяти литров», - сказал Решетников.

Он также отметил, что с 1 июля в Россию можно будет беспошлинно ввести не более 50 кг стоимостью не выше 1,5 тыс. евро. Сейчас эта норма составляет 35 кг стоимостью не более 65 тыс. рублей, передает РИА «Новости».

При ввозе в Россию товаров, весом 50 кг, физическое лицо должно будет уплатить пошлину в размере 30%, но не менее 4 евро за один килограмм, добавил Решетников.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, таможенный кодекс Таможенного союза вступает в силу с 1 июля 2010 года. Согласно кодексу, регулирование отдельных правоотношений, а также особенностей регулирования должно определяться на уровне национального законодательства членов Таможенного союза.
 
Взгляд
24.06.2010