Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В лучшие рестораны Великобритании – со своим вином

Несколько британских ресторанов, удостоенных звезд путеводителя Michelin, решили поддержать своих клиентов в период экономического кризиса. Теперь, вместо того чтобы заказывать дорогие напитки из винной карты ресторана, посетители могут принести алкоголь с собой - бесплатно или за небольшую доплату.

Среди ресторанов, выступивших с благородным предложением, - Tom Aikens (Челси) и Ledbury (Ноттинг-Хилл), награжденные одной и двумя звездами Michelin соответственно. Подобная тенденция отмечается и в других городах Великобритании - Глазго, Манчестере и Эдинбурге. В этом месяце практику BYO (Bring your own bottle - «принеси свою собственную бутылку») поддержали рестораны Aubergine, Arbutus, Club Gascon и Boisdale, которые относятся к далеко не самым дешевым заведениям, - средний чек в них составляет около £50 на человека без учета напитков.

На сегодняшний день около 50 лондонских ресторанов обслуживают участников программы BYO Wine Club, которые могут приносить с собой вино, заплатив годовой сбор в размере £99. При этом в наиболее престижных заведениях не разрешается употребление дешевого алкоголя. По словам Дженнифер Кован-Савио, представляющей London Fine Dining Group, бутылка вина стоимостью менее £12 может стать причиной отказа в посещении ресторана.

Участникам программы BYO Wine Club рекомендуется придерживаться определенных правил - например, не приносить напитки, представленные в винной карте ресторана, а также разрешать сомелье пробовать вино.

vip-tourism.ru
 

24.06.2010