Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Бывший вице-мэр Екатеринбурга открывает сеть интернет-алкомаркетов. Бутылка вина — 250 рублей

Илья Борзенков выходит на алкогольный рынок.

На алкогольный рынок Свердловской области пришел новый необычный игрок. Бывший вице-мэр Екатеринбурга, владелец сети магазинов «Норд», бизнесмен Илья Борзенков открыл свой первый магазин алкоголя «Алкомагия».

«Пока работает один магазин на Фурманова. Основная задача — изменить привычную технологию продажи вина. Основное продвижение — через интернет. Считаю, что покупать вино без консультации нельзя. Человеку нужно помочь подобрать то, что ему нужно. Винные бутики достаточно дороги, не каждый может себе их позволить. В «Алкомагии» вино будет стоить от 250 рублей, но оно будет достойным. Зачастую за эти деньги человек по незнанию купит вино худшего качества»,— рассказал JustMedia Илья Борзенков.

Бизнесмен уверен, что опыт продаж высокоинтеллектуальных товаров — бытовой техники – поможет ему в алкогольном деле. «Пока не поймем, как работает модель, количество площадок расширять не будем»,— добавил г-н Борзенков. В первом и пока единственном магазине, по его словам, цена на алкогольную продукцию будет в среднем ниже на 10-15%, чем в целом на рынке.

Пока в магазине нет ни пива, ни табачных изделий, ни кофе, но Илья Борзенков обещает, что все это скоро появится. Отметим, что первый магазин имеет совсем небольшую площадь — чуть больше 50 квадратных метров. Если бизнес «покатит», остальные магазины будут такого же формата — с «виртуальным» ассортиментом.

justmedia.ru
 

24.06.2010