Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Забайкалье. Три директора торговых компаний оштрафованы за слишком дешевую водку

Директора трех торговых организаций Чернышевского района привлечены к административной ответственности и оштрафованы каждый на 50 тысяч рублей. На прилавках их магазинов бутылка водки стоила ниже официально установленной цены. Об этом сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

Так, по информации пресс-службы, на прилавках их магазинов была выставлена водка по цене от 65 до 80 рублей за поллитровку. Между тем, в соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, минимальная цена на водку для розничной продажи составляет 89 рублей за 0,5 литра готовой продукции. В итоге постановлениями и.о. руководителя Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края они были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.6 КоАП РФ за то, что занижали регулируемые государством цены на алкогольную продукцию.

Не согласившись с этим, все трое подали в Забайкальский краевой суд жалобы, в которых просили отменить решения.

Судья Забайкальского краевого суда рассмотрел жалобы предпринимателей и признал несостоятельными их доводы о малозначительности совершенного правонарушения и о недоказанности факта реализации алкогольной продукции по заниженной цене. Жалобы директоров торговых организаций были оставлены без удовлетворения.

zabmedia.ru
 

24.06.2010