Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка приостановила лицензии у нескольких торговых компаний Кирова

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка приостановила лицензии у нескольких торговых компаний города. Как считают сами продавцы алкоголя, эти дела — лишь «первые ласточки»

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка направила заявление в арбитражный суд Кировской области, в котором просит аннулировать действие лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции кировской организации ООО «Торговый дом Двенадцать месяцев». Как рассказала нам директор торгового дома Эрика Меджитова, эту ситуацию она считает рядовой, которая может коснуться абсолютно каждой организации. «Сейчас достаточно жесткий подход к организациям, занимающимся поставками и продажей алкогольной продукции, поэтому проверки и подобные решение - не редкость, - отметила Эрика Левоновна. - По всей стране по итогам проверок приостановлена деятельность более 200 подобных нам организаций. Я считаю, что эта приостановка лицензии - абсолютно нормальная, рабочая ситуация».

Эрика Меджитова отметила, что действие лицензии приостановлено из-за ошибок, которые допустил ООО «Торговый дом Двенадцать месяцев».«Допущенные нами ошибки - технические. Это ошибки в статистическом учете. Мы ничего не украли, не нарушили. Наверное, такие проверки были затеяны для того, чтобы привести нас в «тонус», - считает Эрика Левоновна.

Кроме «Двенадцати месяцев» лицензии на право закупки и продажи алкогольной продукции лишилась и другая кировская фирма «Русский купец». «Нам приостановили лицензию из-за ошибки в алкогольной декларации, - рассказывает директор ООО «Русский купец» Владимир Россихин, - Действие лицензии приостановлено до 12 июля. Затем состоится суд, который решит аннулировать нашу лицензию или нет».

«Торговый дом Двенадцать месяцев» и ООО «Русский купец» - первые «ласточки», - считает Владимир Николаевич, - Сейчас очень жесткий подход к фирмам, занимающимся оборотом алкоголя. И я думаю, что в последствии в городе еще будут фирмы, которым приостановят действие лицензии на закупку и продажу алкогольной продукции».

newsler.ru
 

24.06.2010