Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Алтайские депутаты сегодня рассмотрят вопрос об ограничении во времени розничной продажи алкоголя в регионе

Сегодня, 24 июня, в Барнауле состоится 29 сессия Алтайского краевого законодательного собрания, на которой планируется обсудить 28 вопросов, в том числе 21 законопроект, - сообщает пресс-служба АКЗС.

Будет рассмотрен проект закона Алтайского края «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Алтайском краевом Законодательном собрании, при освещении их деятельности региональными теле- и радиоканалами».

Во втором чтении будет рассмотрен проект краевого закона «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов». Он определит минимальную площадь общедоступных охотничьих угодий - 30 процентов от их общей площади в крае. В статье 10-й этого закона, по предложению Алтайской краевой общественной организации охотников и рыболовов, в число охотничьих ресурсов включены грач и серая ворона.

Законодателям предстоит скорректировать в первом чтении поправки к законам Алтайского края «О защите населения и территории Алтайского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О наделении органов местного самоуправления полномочиями в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству над детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей», «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Алтайского края». В последний предлагается внести статью, запрещающую розничную продажу алкогольной продукции крепче 15 градусов с 11 часов вечера до 8 часов утра.

Другой проект изменений, в закон «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», предусматривает установление ответственности за повреждение зеленых насаждений городских и сельских поселений и ужесточает административную ответственность за сбыт спиртных напитков домашней выработки (вина, самогона и иных подобных напитков).

Кроме этого на утверждение сессии вынесены предложения по преобразованию 11 сельских советов: по два в Родинском и Шипуновском районах и по одному в Косихинском, Кытмановском, Мамонтовском, Смоленском, Солтонском, Третьяковском и Троицком районах.

Также депутатам предстоит рассмотреть закон «Об исполнении краевого бюджета за 2009 год» и обсудит план правотворческой, контрольной и организационной деятельности на второе полугодие 2010 года.

Сессия начнет свою работу в 09.00 часов.

amic.ru
 

24.06.2010