Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Продажу крепкого алкоголя ночью в Приморье могут запретить в барах и ночных клубах

Пока, краевые депутаты не поддержали данных изменений

В среду, 23 июня, на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края депутатами был отклонен протест краевой прокуратуры на статью 6 краевого закона "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края", которой введен запрет организациям на розничную продажу алкогольной продукции с 22 до 9 часов. При этом исключение в законе сделано для организаций общественного питания, которые вправе осуществлять розничную продажу алкогольной продукции по режиму работы организации.

По словам старшего помощника прокурора Приморского края Ирины Володиной, Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" субъектам федерации предоставлено право устанавливать дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции. Однако федеральный законодатель не представил им право, ограничивать круг хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере розничной продажи алкогольной продукции, на которые распространяются данные ограничения.
С учетом изложенного в протесте прокуратуры края был поставлен вопрос о приведении статьи 6 Закона Приморского края в соответствие с федеральным законодательством.

Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" с места события, доводы прокуратуры не убедили краевых законодателей. В частности, как отметил депутат Александр Ермолаев, продажа в киосках и реализация спиртных напитков в тех же ночных клубах - это две разные индустрии. В ночных развлекательных заведениях самостоятельно производят различные коктейли.

РИА "Восток-Медиа".
 

24.06.2010