Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Крымское предприятие утаивало более 2 млн. грн. акцизного сбора ежемесячно

На основании постановления суда сотрудниками налоговой милиции Джанкойской ОГНИ проведены обыски складских и производственных помещений одного из предприятий Нижнегорского района, специализирующегося на производстве медицинского препарата «Септол».

По результатам проведенных мероприятий выявлено и изъято: около 6,5 тысяч литров купажа «Септола» на сумму около 400 тыс.грн., более 11 тысяч литров спирта на сумму свыше 337 тыс.грн., 2 линии розлива на сумму предварительной оценки 200 тыс.грн., флаконы с готовой продукцией, документы двойного бухгалтерского и налогового учета, оргтехника.

Согласно данным, предприятие для производства «Септола» получало спирт только в 2009 году. Проведенными же оперативными мероприятиями установлено, что неофициально на предприятие завозилось до 60 тысяч литров спирта ежемесячно. Потери бюджета от непоступления акцизного сбора ежемесячно составляли более 2 млн.грн. За изготовление неучтенной продукции должностные лица предприятия выплачивали рабочим зарплату «в конвертах», что подтверждается ведомостями о выплате заработной платы.

Как рассказали «РепортерUA» в пресс-группе УНМ ГНА в АР Крым, «всего в ходе проведенных мероприятий изъяты товарно-материальные ценности на сумму свыше 1,6 млн.грн». Каким образом руководство предприятие будет возмещать причиненный государству ущерб, неизвестно. В настоящее время по данному факту ведется следствие.

"РепортерUa".
 

23.06.2010