Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина. Налоговики изъяли 50 тысяч бутылок водки, которой не хватало 9 градусов

Следственным отделом налоговой милиции Николаевской области в июне возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК Украины, по факту подделки марок акцизного сбора Украины.

Так, по результатам проведенной экспертизы изъятой партии водки «Пшеничная волна» (около 50 тыс. бутылок, на общую сумму свыше 800 тыс. грн.) установлено, что акцизные марки поддельные, крепость водки составляет 31 град. и сам алкогольный напиток изготовлен не в заводских условиях и без соблюдения технологических требований.

В настоящее время контроль за соблюдением требований налогового законодательства в период курортного сезона осуществляется с помощью постоянно действующих мобильных групп по отработке СХД курортной зоны, в состав которых входят наиболее опытные сотрудники государственных налоговых инспекций и налоговой милиции области.

Мобильными группами проведено около 70 результативных проверок, ориентировочная сумма штрафных санкций по которым составляет 370 тыс. грн, а также из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 64 тыс. грн, обнаружено 40 неоформленных работников, сообщили в Государственной налоговой администрации в Николаевской области.

mukola.net
 

23.06.2010