Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Амурские единороссы обсудили увеличение штрафов за продажу пива и сигарет детям

Сегодня в Законодательном собрании Амурской области прошло заседание экспертного совета фракции «Единая Россия». Депутаты рассмотрели обращение Благовещенской думы. Городские народные избранники просили областных коллег обратиться в Госдуму с предложением внести изменения в федеральное законодательство, затрагивающее профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного Заксобрания.

Напомним, обращение в амурский парламент члены гордумы приняли по итогам депутатских слушаний, прошедших в апреле этого года. На них народные избранники обсудили рост безнадзорности и социального сиротства, а также причины детской преступности. Депутаты посетили социальные центры Благовещенска, общежития, кафе и компьютерные клубы, побывали в нескольких неблагополучных семьях. А также приняли участие в рейдах по точкам, где продают алкоголь и сигареты детям. В итоге на слушаниях народные избранники пришли к выводу, что необходимо менять федеральное законодательство.

По мнению благовещенских депутатов, пиво необходимо включить в список алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, нужно ужесточить закон, ограничивающий курение табака, и запретить курить в парках, скверах, подъездах, холлах и на лестничных клетках жилых домов. Также они предлагают увеличить штрафы за продажу алкогольной продукции, пива и сигарет несовершеннолетним.

Помимо этого, экспертный совет фракции «ЕР» рассмотрел обращение единороссов Белогорского горсовета. Депутаты призывают внести изменения в федеральный закон «О защите прав потребителей». Они предлагают запретить круглосуточную торговлю в точках, расположенных на первый этажах многоквартирных жилых домов, и пристройках к многоквартирным домам.

АмурПолит.ру
 

23.06.2010