Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На аукцион выставят вина стоимостью 3,5 млн долларов

Аукционный дом Spectrum (США) намеревается провести в конце июня два грандиозных винных аукциона на двух континентах. На торги планируют выставить 575 лотов общей стоимостью в 3,5 млн долларов.

Торги начнутся почти одновременно в городе Коста-Меса (Калифорния) 25 июня в пятницу в 6 часов вечера по дневному тихоокеанскому времени и в Гонконге (Китай) 26 июня в субботу в 9 утра по местному времени. Участники торгов могут присутствовать на аукционе собственной персоной или же делать ставки по факсу, телефону и через Интернет в режиме реального времени. Вход на аукцион будет свободным, посетителям предложат вина и легкие закуски.

Общая стоимость вин, приготовленных для июньского аукциона, оценивается в 3,5 млн долларов. На торгах в избытке будут представлены образцы, получившие 100 баллов по шкале знаменитого винного критика Роберта Паркера. К особо выдающимся лотам относятся 12 бутылок Romanee Conti разных годов урожая. По предварительным оценкам их общая стоимость превышает 150 тыс долларов. Другие "звезды" предстоящих торгов - вина из коллекции американского миллиардера Обри МакКлендона, в частности, Chateau Mouton Rothschild 1982 и 1986 годов, а также Chateau Lafite Rothschild 1996 и 2003 годов. Отдельно следует отметить бутылку Chateau d'Yquem объемом 15 литров. Эксперты оценивают ее примерно в 17500 долларов.

Каких же прибылей следует ожидать от аукциона в этом году? Известно, что прошлогодние винные торги, также организованные Spectrum в Гонконге и Калифорнии, принесли аукционному дому прибыль в размере 3 млн 455 тыс долларов. Можно предположить, что в этот раз сумма выручки будет намного больше, ведь мир потихоньку приходит в себя после экономического кризиса. Азиатский винный рынок очень быстро развивается, а богатые покупатели из Гонконга проявляют живой интерес к дорогим винам с Запада. Клиенты из Гонконга покупают самые редкие вина и платят за них гораздо больше американцев и британцев.

drinktime.ru
 

23.06.2010