Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Около 100 барнаульских предпринимателей оштрафованы за вовлечение подростков к употреблению алкоголя

Сегодня, 23 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и противодействию незаконному обороту наркотиков темой обсуждения стали меры по предотвращению нарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции, табачных изделий и наркотических средств.

Сотрудниками городских отделов милиции в текущем году осуществлено 60 проверок объектов розничной торговли алкогольной продукции, пива и напитков, изготовленных на их основе, в ходе которых выявлены правонарушения. В связи с этим принято решение о приостановлении действия лицензий на право розничной продажи алкогольной продукции сроком от 1 до 3-х месяцев 5-ти организаций: ООО «Визит» (ул. Гущина, 73); ООО «Чемпион» (ул. Северо-Западная, 224); ООО «Щедрый вечер плюс» (ул. Привокзальная, 19а); ООО «Этнос» (ул. Гущина, 191а); ООО «ЕВ-перспектива» (ул. Интернациональная, 48).


В дежурные части отделов милиции с начала года доставлено более полутора тысяч подростков, из них в состоянии алкогольного опьянения более 800. За вовлечение подростков к употреблению спиртных напитков к административной ответственности привлечено 98 человек.


Наряду с правоохранительной практикой значительное внимание уделяются профилактике алкоголизма и наркомании.


При участии родительской общественности проведены собрания во всех школах города по проблеме правовой ответственности за употребление или распространение алкоголя, наркотических веществ среди несовершеннолетних, а также до сведения родителей доведен закон «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

В учреждениях образования работает «Родительская приемная», куда обращаются родители с вопросами по воспитанию и обучению детей.


Одним из эффективных направлений работы по профилактике зависимых состояний является пропаганда здорового образа жизни среди учащихся и их родителей. Так, в школах №37,60 организованы спортивные эстафеты, конкурсы, проведены Дни здоровья в школах №, 68, 110, 69 и др., в загородных оздоровительных лагерях проходят лекции и беседы о здоровом образе жизни.


Городским психолого-педагогическим центром в рамках долгосрочной целевой Программы «Комплексные меры по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и противодействию незаконному обороту наркотиков в г.Барнауле на 2010-2014гг.» изданы три сборника, по которым в новом учебном году будут работать педагоги школ города. Одна из них - «Образовательная программа «Баланс» по воспитанию толерантного поведения подростков и старшеклассников» с сентября 2010 года станет реализовываться в школах №114, 48.


Информационное агентство "АМИТЕЛ"
 

23.06.2010