Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Структуру Балтийской таможни планируется изменить

Балтийскую таможню Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы (ФТС) России планируется сохранить без изменения ее статуса, но при этом поэтапно провести мероприятия по оптимизации ее структуры и штатной численности

Как указано в материалах пресс-службы таможни со ссылкой на и.о. начальника таможни Бориса Бородина, в структуре таможни сохранятся таможенные посты "Турухтанный", "Центральный", "Лесной порт", "Гавань", "Кронштадтский", однако будет увеличена их штатная численность (в первую очередь на "Турухтаном" таможенном посту и посту "Гавань"). Будет ликвидирован Ломоносовский таможенный пост. Кроме того, в связи с планируемым в июне 2010 года вводом в эксплуатацию первой очереди нового контейнерного терминала на территории 4-го района Большого порта Санкт-Петербург в структуре таможни появится новый таможенный пост "Угольная гавань".

Также сообщается, что после введения в эксплуатацию комплекса в пассажирском порту Санкт-Петербурга "Морской фасад" планируется увеличить штатную численность отдела специальных таможенных процедур Центрального таможенного поста, а в будущем создать новый таможенный пост "Пассажирский порт Санкт-Петербург" на базе Центрального после введения в эксплуатацию. Он будет выполнять функции таможенного оформления и таможенного контроля транспортных средств (судов загранплавания), перевозимых на них товаров (при ввозе - до момента разрешения выгрузки на сушу, при вывозе - после пересечения товарами борта судна), а также товаров, не выгружаемых на сушу (перегружаемых и/или хранящихся на акватории) и судовых припасов.

Напомним, приказом ФТС России от 21 апреля 2010 года N 811 с 26 апреля 2010 года в структуре Балтийской таможни создан новый таможенный пост – "Пушкинский" с размещением на терминале ЗАО "Первый контейнерный терминал" в поселке Шушары. Пушкинский таможенный пост ориентирован на таможенное оформление комплектующих, предназначенных для промышленной сборки автотранспортных средств на заводах иностранных производителей.

Сдача в эксплуатацию 2-й очереди II пускового комплекса строительства пассажирского порта "Морской фасад" (паромный терминал) состоялась 10 июня текущего года.


"Portnews"
 

23.06.2010