Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За продажу "паленой" водки, содержащей токсичные примеси и изготовленной из непищевого спирта, житель Сергиевского района оштрафован на 200 тыс. рублей

Собранные следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Бычкова Василия Викторовича, менеджера ООО «Топаз».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в 2009 – 2010 годах Бычков В.В. хранил в целях сбыта и сбывал спиртосодержащую жидкость, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей под видом алкогольной продукции – водки в крупных размерах в количестве более 18000 бутылок, объемом по 0,5 литра каждая с этикетками различных наименований водок. Данная продукция предназначалась для поставки в розничную торговую сеть на территорию Самарской области РФ и Республики Татарстан, которые содержала токсичные примеси и была изготовлена из непищевого спирта.

Приговором Сергиевского районного суда Самарской области РФ Бычкову Василию назначено наказание в виде штрафа в сумме 200000 рублей.

samaratoday.ru
 

22.06.2010