Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Суд признал банкротом компанию "ОСТ-Аква"

Арбитражный суд Московской области во вторник признал банкротом ЗАО "ОСТ-Аква" и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев - до 22 декабря 2010 года, сообщили РАПСИ в суде.

Конкурсным управляющим суд утвердил Даниила Агапова, который ранее был временным управляющим.

На заседании во вторник стало известно, что 60% кредиторов на собрании 11 июня проголосовали за то, чтобы ходатайствовать об открытии в отношении компании конкурсного производства и назначении Агапова конкурсным управляющим.

Временный управляющий сообщил, что на должника зарегистрирован земельный участок площадью 24 тысячи квадратных метров, шесть объектов недвижимости (один из них обременен ипотекой Сбербанка) и 16 автотранспортных средств. У компании было десять расчетных счетов, в основном они заблокированы. Сейчас на "ОСТ-Аква" действует линия по производству слабоалкогольной продукции и работает около 400 человек.

На заседании представитель ФНС просил отложить рассмотрение дела по существу, так как ими была подана жалоба на действия временного управляющего. Агапов и представитель должника возражали против отложения, так как жалоба не принята к производству, а мнение налоговой службы (25,3% от общей задолженности компании) не является решающим. Суд ходатайство ФНС отклонил.

Подмосковный арбитраж 5 ноября 2009 года ввел процедуру наблюдения в ЗАО "ОСТ-Аква". Инициатором банкротства выступила сама компания.

Как сообщили представители компании в ноябре прошлого года, у "ОСТ-Аквы" на тот момент имелась кредиторская задолженность объемом около 180 миллионов рублей перед примерно 200 кредиторами.

Ранее СМИ сообщали, что подача иска компанией "ОСТ-Аква" о собственном банкротстве связана с неспособностью компании рассчитаться по налоговым претензиям Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ на сумму 624,2 миллиона рублей. Также в ходе процедуры банкротства планируется разделить слабоалкогольное и безалкогольное направления "ОСТ-Аквы" для дальнейшей продажи.

Группа предприятий ОСТ - диверсифицированный холдинг, включающий в себя более 20 предприятий. Среди них заводы по производству алкоголя, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, пивоваренный завод, а также предприятия сопутствующего бизнеса (стекольный завод, полиграфический комплекс, охранное предприятие, предприятие связи, строительная компания и другие).

РАПСИ.
 

22.06.2010