Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Губернатор Лев Кузнецов рассказал о необъяснимо дешевой водке

Местная ликероводочная продукция должна занимать половину алкогольного рынка Красноярского края. Об этом на заседании Совета безопасности региона заявил губернатор Лев Кузнецов.

Открывая совещание, глава края отметил, что четкое регулирование алкогольного рынка - это не только решение вопросов по формированию доходной части бюджета, это, в первую очередь, действия по обеспечению безопасности жизни и здоровья наших граждан.

«Вытеснение с красноярского рынка алкогольных суррогатов, фальсификатов, контрафактной продукции, замещение опасных подделок высококачественной продукцией наших краевых заводов - главная стратегическая задача», - сказал Лев Кузнецов.

Министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков доложил о работе и перспективных планах ликероводочных заводов региона. По словам министра, в этом году к выпуску алкогольной продукции приступили заводы ОАО "Байкалфарм" в городе Канске и ОАО "КВЗ "Ярич". В ближайшее время выпуск продукции начнет ОАО "Минал".

"За январь-май 2010 года на красноярских предприятиях произведено около 500 тыс. декалитров спиртосодержащей продукции. По сравнению с прошлым годом выпуск возрос в два раза. Динамика роста позволяет рассчитывать на то, что в 2010 году заводы дадут 1,5 млн декалитров продукции, что обеспечит выполнение годового плана по целевой программе "Развитие производства подакцизной продукции на территории Красноярского края на период 2010-2012 годы", - уточнил Денис Пашков.

Губернатор поставил задачу перед правительством края обеспечить условия заполнения алкогольного рынка региона продукцией красноярских предприятий на 40%, а в перспективе алкоголь, выпущенный местными заводами, должен занять более 50% красноярского рынка.

«Ни для кого не секрет, что контрафактная водка продается в крае по необъяснимо низким ценам. Правоохранительные и надзорные органы должны создать условия для того, чтобы контрафактный алкоголь и суррогатный спирт исчез с прилавков, а его место занял продукт, выпущенный добросовестными производителями, которые аккуратно платят налоги и гарантируют качество», - подчеркнул Лев Кузнецов.

press-line.ru
 

22.06.2010