Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Carlsberg прогнозирует сокращение рынка пива в России на 10–13%

Четвертая в мире пивоваренная компания Carlsberg ожидает сокращения российского рынка пива на 10–13% в этом году.
"Это более точные данные, но они соответствуют прогнозу, который мы давали в отчете за I квартал", — сказал представитель Carlsberg Дженс Бекке.

В квартальном отчете, представленном в мае, Carlsberg сообщила, что ожидает сокращения российского рынка в 2010 году, однако бизнес Carlsberg будет сокращаться меньшими темпами, напоминает Reuters.

Россия, крупнейший рынок Carlsberg, утроила налоги на пиво с начала года в рамках антиалкогольной кампании. Ранее многие ожидали, что российский парламент проголосует и за другие предложения, направленные на снижение потребления алкоголя в стране.

"Глава российской пивоваренной ассоциации сказал, что они не ждут этого до лета", — сказал Дженс Бекке, отметив, что не может сказать, какие это будут меры.

В сентябре 2009 года Министерство промышленности и торговли РФ предложило установить запрет на реализацию пива в киосках и на рынках, обеспечивающих, по оценкам пивоваров, более половины их розничных продаж. Еще одним из предложений было не продавать бутылки или банки с пивом объемом более 0,33 л.

Статистические данные, вышедшие 19 мая, продемонстрировали рост производства пива в стране на 14,6% в апреле по сравнению с мартом. Это может означать, что сектор, являющийся ключевым для Carlsberg, продолжает восстанавливаться. В годовом исчислении показатель снизился на 3,7%.
 
Деловой Петербург
22.06.2010