Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Денис Пашков: Продукция местного производства вытеснит фальсификат с алкогольного рынка Красноярского края

Сегодня в Красноярске прошло оперативное совещание Совета безопасности о государственном регулировании алкогольного рынка на территории Красноярского края, в ходе которого обсуждались результаты работы алкогольной отрасли региона за первые пять месяцев 2010 года, а также задачи, стоящие перед Правительством края и правоохранительными органами, по обеспечению легальности продукции, поставляемой на рынок.

По словам министра промышленности и энергетики Красноярского края Дениса Пашкова, за первые месяцы 2010 года предприятия региона двукратно увеличили выпуск алкогольной продукции. «Если с января по май 2009 года предприятия края выпустили более 250 тыс. декалитров водки, то за аналогичный период этого года — почти 500 тыс. декалитров», - сказал он.

Такие результаты были достигнуты благодаря запуску остановленных производств. «Прошлый год был очень тяжелый. На территории края работало только одно предприятие — «Шушенская марка». В 2010 году производство возобновилось. С 27 января функционирует завод «Ярич», и мы надеемся, что к концу года «Минал» начнет производство», — рассказал Пашков, отметив, что доля продукции местных производителей на рынке растет. «Сейчас доля местного алкоголя на рынке – 25%, однако мы планируем, что к концу 2010 года это будет уже 40%», - сказал Пашков.

Кроме того, министр заявил, что по-прежнему будет вестись активная работа по снижению доли фальсифицированной алкогольной продукции. «Сейчас водка из проблемных регионов составляет 15% от общего объема реализованной в регионе продукции. Однако мы работаем над тем, чтобы заместить ее на качественную продукцию местных производителей», - заявил министр.


Независимое информационное агентство.
 

22.06.2010