Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Предприятия Красноярского края с начала года двукратно увеличили выпуск алкоголя

Предприятия Красноярского края за первые месяцы 2010 года двукратно увеличили выпуск алкогольной продукции. Об этом журналистам 22 июня заявил министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков.

По его словам, если с января по май 2009 года предприятия края выпустили более 250 тыс. декалитров водки, то за аналогичный период этого года — почти 500 тыс. декалитров. «Прошлый год был очень тяжелый, и на территории края в основном работало только одно предприятие — „Шушенская марка“. Завод „Ярич“ не работал, то же самое в Канске, где предприятие не работало до октября 2009 года, „Минал“ не работал. И только в 2010 году реально производство возобновилось, функционирует с 27 января завод „Ярич“, и мы надеемся, что к концу года „Минал“ начнет производство», — сказал Пашков.

Тем не менее, продолжил он, по-прежнему практически не работает завод «СибАлко» в Железногорске. Министр пояснил, что предприятие на данный момент проходит процедуру лицензирования. «Я думаю, что этот процесс у них достаточно долго будет, так что производство начнется не раньше конца года», — добавил Пашков. Он отметил, что наиболее сложная ситуация с дудинским ПТК «Миг», где проблемы выпуска продукции касаются «экономической плоскости». «Сегодня проще завозить ликероводочную продукцию с материка, нежели производить там», — заключил он.

newslab.ru
 

22.06.2010