Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Тбилиси открылся всемирный конгресс лозы и вина

21 июня в Тбилиси в театре имени Руставели открылся 33-й Всемирный конгресс лозы и вина - самое престижное и масштабное мероприятие в винной сфере.

На открытии выступил президент Грузии Михаил Саакашвили. Он остановился на последних успехах грузинских виноделов в производстве "настоящего вина". Он отметил, что Грузия уже готова к прорыву на европейский рынок и многие компании смогли добиться многого на пути реализации вина.

По традиции Всемирные конгрессы проводятся только в странах с традиционным виноградарством и виноделием. В Грузию на конгресс съехались более 300 гостей из 42 стран. На форуме выступят президент Всемирной организации лозы и вина, исполнительный директор и представитель Португалии - страны, принимающей конгресс в 2011 году. С грузинской стороны в конгрессе принимают участие министр сельского хозяйства Бакур Квезерели и другие официальные лица.

В рамках конгресса запланирован технический тур в Кахети, где участники осмотрят винные заводы.

Запланированы и другие мероприятия для лучшего ознакомления гостей с грузинской культурой. 25 июня в театре имени Руставели состоится восьмая генеральная ассамблея конгресса Всемирной организации лозы и вина /OIV/ и церемония официального закрытия конгресса.

В Грузии уже во второй раз проводится Всемирный конгресс лозы и вина. Первый был в 1962 году. Тогда в Грузию приехали делегации из 32 стран.


russian.people.com.cn
 

22.06.2010