Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Екатеринбург. В ЯНАО изъято более 8 т фальсифицированного алкоголя

Сотрудники ОБЭП УВД по Новому Уренгою перекрыли канал поставки фальсифицированной алкогольной продукции на территорию Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) из Екатеринбурга.

Как сообщили в УВД по ЯНАО, в ОБЭП УВД по НовомуУренгою поступила оперативная информация о том, что местная жительница осуществляет незаконный ввоз и реализацию под видом водки этилового спирта, коньяка, содержащего, опасные для жизни и здоровья человека добавки, а также фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

В ходе оперативного мероприятия женщина была задержана с поличным. В автомобиле КАМАЗ, следовавшем из Екатеринбурга, было обнаружено 2,6 т этилового спирта, 5 т поддельной водки (10 тыс. бутылок по 0,5 л каждая), 440 л спиртосодержащей жидкости, которая реализовывалась под видом коньяка.

Всего из незаконного оборота было изъято более 8 тыс. л опасной для жизни и здоровья алкогольной продукции на общую сумму более 1,5 млн руб.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 Уголовного кодекса РФ, (незаконное предпринимательство) проводятся следственные мероприятия, устанавливается причастность к совершению преступления других лиц.


РБК
 

22.06.2010