Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Horizon Capital" приобрел контрольный пакет группы винодельческих компаний "Bostavan Wineries"

"Horizon Capital", компания по управлению фондами прямого инвестирования, объявила о приобретении контрольного пакета акций молдавской группы винодельческих компаний "Bostavan Wineries Group" за 15 млн долл.

Как сообщили РБК в компании "Horizon Capital", это вторая инвестиция, объявленная "Horizon Capital" в этом году, и третья инвестиция, осуществленная созданным в 2008 г. фондом Emerging Europe Growth Fund II (EEGF II) с капиталом в размере 390 млн долл., которым управляет "Horizon Capital".

"Bostavan Wineries Group" является одной из ведущих групп винодельческих компаний в Молдавии. Эта группа компаний располагает современным производством и имеет более 800 га молодых виноградников. Она владеет следующими компаниями: "Vinaria Bostavan" - молдавская винодельческая компания с двумя основными производственными предприятиями - в г.Онешть (центральный регион Молдавии), которое специализируется на производстве белых вин, и в с. Этулия (южный регион Молдавии), которое специализируется на производстве красных вин. "Vinaria Bostavan" специализируется на производстве и продаже вин среднего и выше среднего ценового сегмента. Кроме того, "Bostavan Wineries Group" владеет одними из самых известных молдавских винных брендов - "Rosu de Purcari" и "Negru de Purcari".

"Bostavan Wineries Group" является лидирующим молдавским экспортером с обширной международной дистрибьюторской сетью в странах Центральной и Восточной Европы, а также в Украине, в России и других государствах бывшего Советского Союза.

"Horizon Capital" является компанией, управляющей частными фондами прямого инвестирования и занимающейся инвестициями в компании средних размеров с высоким потенциалом роста и прибыльности в Украине, в Белоруссии и Молдавии. В настоящее время "Horizon Capital" управляет тремя фондами - Emerging Europe Growth Fund II (EEGF II), Emerging Europe Growth Fund (EEGF) и Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), совокупный капитал которых составляет более 600 млн долл.


РБК-Украина.
 

21.06.2010