Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Санкт-Петербург удвоит усилия по развитию программы магазинов шаговой доступности

Город удвоит усилия по развитию программы магазинов шаговой доступности, увеличив субсидирование на 10 млн рублей. Но, по мнению бизнеса, нужно упростить работу с заявками.

Из бюджета города на программу магазинов пешеходной доступности (МПД) в 2010 г. выделят 10,6 млн рублей, как сообщили в КЭРППиТ. "Это почти вдвое больше, чем в 2009 г., когда на развитие МШД город потратил 5,8 млн рублей", — сказал и.о. заместителя председателя комитета Сергей Палинчук. С начала года открыто шесть таких магазинов, а до конца 2010 г. должно появиться еще 24. Всего же за 3 года по программе удалось добиться открытия пока лишь 34 магазинов пешеходной доступности.

По мнению чиновников, привлекательность программы для предпринимателей должны усилить внесенные в нее корректировки. Например, в этом году в ассортимент разрешили добавить алкоголь. Но самым привлекательным условием остается гарантированная 10–летняя аренда помещения, которую предприятия малого бизнеса Петербурга, как правило, получают в виде исключения. Заторможенность развития программы может быть связана с затянутой процедурой работы с заявками. Как рассказала предприниматель Нинель Чубинская, планирующая открыть МПД в Приморском районе, ее заявка рассматривалась более 2 лет. На прошлой неделе она прошла вторую комиссию, на которой ей предложили два конкретных адреса.

"Мне пояснили это тем, что все это время набирали других предпринимателей, желающих открыть МПД в этом районе", — рассказала она. Все дальнейшие согласования займут около 3 месяцев, надеется Нинель Чубинская.
 
Деловой Петербург
21.06.2010