Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Nemiroff" опроверг информацию о продаже компании

В компании "Nemiroff" опровергли появившуюся информацию о якобы завершении сделки по продаже компании. На данный момент, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, продолжаются переговоры о привлечении стратегического инвестора, и в переговорах участвуют несколько заинтересованных сторон.

"Как только сделка будет находиться в стадии завершения, то есть когда будет определенность относительно того, с кем именно компания будет заключать стратегическое соглашение, мы эту информацию обязательно обнародуем", - пообещали в пресс-службе "Nemiroff".

Напомним, российский миллиардер Рустам Тарико, глава банка "Русский стандарт", основатель водочной компании "Русский стандарт" (РФ) в интервью телеканалу "Bloomberg" подтвердил свое намерение купить украинскую водочную компанию "Nemiroff".

Отвечая на вопрос, почему "Русский стандарт" собирается купить украинскую компанию, а не создавать собственный бизнес в этом сегменте, Р.Тарико отметил: "Средний сегмент более динамичен, более конкурентен. Поэтому было принято решение купить бизнес, а не создавать собственный".

Р.Тарико также сообщил, что главными приоритетами на международном водочном рынке для компании являются США и Канада, Австралия и Новая Зеландия, Германия.

Вместе с тем, в интервью не приводятся какие-либо комментарии относительно хода переговоров "Русского стандарта" и "Nemiroff".

Напомним также, в феврале в СМИ появилась информация о том, что "Nemiroff" рассматривает продажу мажоритарной доли компании стратегическому инвестору.

В 2009 г. продажи "Nemiroff" в физическом выражении выросли на 3,9% до 8 млн. дал. В 2009 г. чистый доход компании вырос на 14% - до $217,6 млн. В то же время EBITDA и чистая прибыль компании снизились на 44,6% - до $41,2 млн. и на 50% - до $38,3 млн.

Аналитики инвестиционной компании "Astrum Investment Management" оценивали стоимость 100% акций "Nemiroff" на уровне $360-370 млн.

BIZ.liga.net
 

21.06.2010