Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Рок-идолы сделали дерзское вино для взрослых игр

Легендарная британская рок-группа Whitesnake в ближайшее время собирается порадовать своих поклонников вином Whitesnake Zinfandel. Оно уже изготовлено на винодельне Де ла Монтанья.

Бутылка хард-рокового вина будет стоить около 30 долларов. В США Whitesnake Zinfandel начнут продавать с 1 июля, в остальных странах чуть позже. На официальном сайте рок-группы вино описывается как «безрассудное и дерзкое», музыканты рекомендуют его как «дополнение к взрослым играм в горячей ванне».

Де ла Монтанья - семейная винодельня, производящая около 4500 кейсов в год с использованием винограда из пяти регионов на севере Калифорнии. Отметим, что у винодельни уже имеется опыт сотрудничества с рок-звездами. В 2005 году, работая вместе с американским музыкантом Эдди Мани, виноделы из Де ла Монтанья создали вино «Wanna Go Back» Sonoma Coast Pinot Noir. Аналогичным образом они плодотворно работали с рок-группой из США Journey.

Вообще у звезд шоу-бизнеса становится модным выпускать собственные вина. Например, Жерар Депардье владеет несколькими винодельнями в Бордо и других провинциях Франции. Фрэнсис Форд Коппола и Дэвид Бэкхем приобрели виноградники в долине Напа, которую называют «Диснейлендом винного бизнеса». К звездным виноделам можно отнести также и голливудского актера Антонио Бандераса, и итальянского модельера Роберто Кавалли, и британского музыканта Стинга.

luxist.com
 

21.06.2010