Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Приморье появился свой день трезвости - 14 октября

Инициативы Владивостокской епархии по противодействию алкогольной угрозе одобрены

В Администрации Приморья прошло заседание Совета по противодействию алкогольной угрозе при губернаторе Приморского края, участие в котором принял секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько.

Как сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии, в работе заседания также приняли участие руководитель социального отдела епархии протоиерей Александр Талько, представители органов управления Приморского края, общественных организаций и национально-культурных объединений.

В начале заседания состоялась церемония награждения представителей органов местного самоуправления грамотами архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина и памятными знаками X Дальневосточных образовательных чтений за активную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько выступил с докладом «О создании общекраевого движения «Попечительство о народной трезвости» и «О проведении Дня трезвости» в городских округах и муниципальных районах Приморского края». Среди содокладчиков выступила Людмила Михалева - главный врач ГУЗ Приморский краевой наркологический диспансер.

На повестке дня также был рассмотрен вопрос «Об исполнении органами государственной власти и местного самоуправления законодательства о регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края в первом полугодии 2010 года». С основным докладом по этой теме выступила директор департамента лицензирования и торговли Приморского края Елена Коваль.

По итогам заседания были одобрены инициативы Владивостокской епархии по противодействию алкогольной угрозе и также решено объявить 14 октября в Приморском крае днем трезвости.


РИА «Восток-Медиа»
 

21.06.2010