Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратура Приморья не против запрета на продажу спиртного в ночное время суток

Прокуратура Приморского края не выступает за отмену запрета на продажу алкогольной продукции в ночное время суток.

Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина, ряд Интернет-порталов разместили информацию, о том, что прокуратура Приморского края требует отменить запрет на ночную продажу алкогольной продукции в крае. «Прокуратурой края действительно в Законодательное Собрание принесен протест на статью 6 краевого закона "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края", которой введен запрет организациям на розничную продажу алкогольной продукции с 22 до 9 часов. При этом исключение сделано для организаций общественного питания, которые вправе осуществлять розничную продажу алкогольной продукции по режиму работы организации», - сообщила Ирина Володина.

По ее словам Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" субъектам предоставлено право устанавливать дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции. Однако федеральный законодатель не представил им право, ограничивать круг хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере розничной продажи алкогольной продукции, на которые распространяются данные ограничения.

С учетом изложенного в протесте прокуратуры края поставлен вопрос о приведении статьи 6 Закона Приморского края в соответствие с федеральным законодательством. Указанное требование может быть исполнено путем введения запрета на ночную продажу алкогольной продукции в крае, как для предприятий торговли, так и для организаций общественного питания.


ВОСТОК-МЕДИА
 

21.06.2010