Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На бульварах Чавайна и Победы в Йошкар-Оле запретят продажу пива

Это произойдет, если бульварам в столице Марий Эл будет придан статус объектов культуры.Об этом говорилось на заседании межведомственной комиссии при Правительстве Марий Эл по профилактике правонарушений, которая рассматривалась вопрос о принимаемых мерах по профилактике пьянства. Как отмечалось в выступлениях, в результате предпринятых организационных и практических мер удалось добиться некоторых положительных результатов по этому направлению. Однако уровень преступности, совершаемой на почве пьянства, высок. В состоянии опьянения совершается каждое четвертое преступление и каждое второе уличное - в отношении граждан, находившихся в состоянии опьянения. Наибольший удельный вес данного вида преступлений отмечается в Горномарийском, Звениговском, Советском и Юринском районах. Растет количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине пьяных водителей. Ежегодно на душу населения в Марий Эл через сеть розничной торговли реализуется 7,9 литра алкоголя в абсолютном выражении.
Как рассказали в Управлении общественных связей и информации президента Марий Эл, комиссия отметила недостаточный контроль за реализацией уже принятых решений по профилактике алкоголизма. В частности, в районах даже не созданы рабочие группы по проверке притонов для распития спиртных напитков. Недостаточно эффективно проводится работа по выявлению фактов изготовления и сбыта спиртных напитков. В г. Йошкар-Оле не решен вопрос придания статуса объекта культуры бульварам Чавайна и Победы, на территории которых наблюдается массовое распитие спиртных напитков.
В результате обсуждения комиссия дала поручение министерствам и ведомствам, местным органам самоуправления проработать вопрос о придании статуса объекта культуры бульварам Чавайна и Победы, провести организационные и практические мероприятия по упорядочению и сокращению количества предприятий торговли, реализующих алкогольную продукцию в розлив на территории Йошкар-Олы.


NEWS.vmariel.ru
 

21.06.2010