Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Камчатский край. Дальневосточные рыбаки везут из Южной Кореи контрабандный алкоголь

Факты контрабанды морепродуктов и алкогольных напитков были выявлены пограничниками и сотрудниками таможни при оформлении российских промысловых судов на въезд в Российскую Федерацию в Петропавловск-Камчатском и Магаданском портах.

В Магаданском порту пограничным нарядом совместно с сотрудниками Магаданской таможни при оформлении на въезд в Российскую Федерацию магаданского судна ТР «Лира», вернувшегося из Южной Кореи, был обнаружен неучтённый груз деликатесной морепродукции (краб, палтус и трубач) и спрятанные в подсобном помещении 16 литров импортных алкогольных напитков. Общая стоимость контрабандного груза составляет сумму более 280 тысяч рублей.

В Петропавловск-Камчатском порту пограничным нарядом отделения пограничного контроля «Петропавловск-Камчатский морской порт» совместно с сотрудниками Камчатской таможни при оформлении на въезд в Россию, прибывшего из южнокорейского Пусана камчатского судна ТР «Цезарь», было обнаружено около 29 литров импортных спиртных напитков спрятанных в машинном отделении судна, стоимость которых составляет более 37 тысяч рублей.

Контрабандный груз в обоих случаях сдан под ответственное хранение. Камчатской и Магаданской таможнями проводятся разбирательства, сообщила пресс-служба СВПУ БО ФСБ России.


РИА «Восток-Медиа»
 

21.06.2010